Chandra Блог

Как физическая активность улучшает качество жизни

Тело
Мы рождены, чтобы двигаться. И эта истина — уже ответ на вопрос о том, что делать, если вы чувствуете себя не очень хорошо по тем или иным причинам.

1. Спокойствие, только спокойствие!
Занимаясь танцами, спортом, фитнесом, прогулками или любым другим видом физической активности хотя бы пару-тройку раз в неделю, вы позволяете своему мозгу наградить себя за правильное действие. Регулярно получая положительные эмоции, вы учитесь позитивно мыслить и это приводит к снижению тревожности и устранению последствий негативного мышления.

2. Насыщенность жизни.
Как часто в выходной вы оставались дома вместо того, чтобы отправиться получать эмоции? Вы устали. Вашему телу не хватает выносливости! Спорт и движение со временем позволят быть активным длительное время, а также лучше отдыхать ночью, так что, кстати...

3. Чудесных снов!
Активность — залог хорошего сна. Хотя бы потому, что она снижает уровень гормона стресса кортизола.

4. Умение перенастраивать себя.
Первое время сложно наладить регулярность занятий. Мотивация сильна, но так же сильны прежние привычки. Преодоление, казалось бы, небольших сложностей с организацией тренировок — прекрасный опыт, который поможет менять себя, своё настроение, намерение и приступать к активным действиям тогда, когда вы решили к ним приступить.

5. Красота кожи.
Активность усиливает кровообращение и питание кожи улучшается. Вместе с потоотделением происходит освобождение от токсинов.

6. Сила мозга.
Вот кто качается круче всего во время спорта. Многозадачная активность предотвращает развитие деменции, регулярные занятия улучшают память. Позитивные эмоции меняют мышление, а особое состояние во время занятий позволяет мозгу отдохнуть и быстро принимать важные решения.

7. Укрепление защитных функций.
Интенсивное дыхание, кровообращение, стимулирование работы внутренних органов, усиление обменных процессов помогают организму ускорить иммунные реакции.

8. Здоровье опорно-двигательной системы.
Суставы и твёрдые ткани получают больше кровообращения, мышцы лучше поддерживают скелет, так как становятся сильнее. Улучшенная координация и баланс помогают предотвратить травмы.

А какие положительные эффекты от занятий вы ощутили на себе?