Chandra Блог

Как эффективно заниматься онлайн

Танцы Йога
Онлайн-занятия актуальны как никогда. На данный момент мы ведём удалённо более 21 часа в неделю и открываем первые постоянные онлайн-группы. Очень важно не допустить ошибок, которые мешают ученику расти и получать удовольствие от онлайн-занятий:

1. Подготовка к занятию.
Входя в танцевальный зал в красивой форме, с убранными волосами, с улыбкой, что вы чувствуете? Воодушевление! Вы готовы работать над собой.
Используйте это, тщательно готовиться к занятию из дома — не только не странно, но полезно для настроя и самоощущения.

2. Пространство.
Квадратного метра вам, возможно, хватит для отработки техники. А вот изучить простой поворот, пару шагов или перейти к упражнениям на коврике уже не получится. Также расположите рядом всё, что преподаватель попросит подготовить до занятия.
Если подготовить пространство заранее, можно заниматься не менее комфортно, чем на оффлайн-занятии.

3. Договоренности с домашними.
Страшный сон любого преподавателя — это ученики, которые постоянно разбегаются на занятии. Без шуток, нам снятся именно такие кошмары! Если в студии мы умеем пресекать такие ситуации, то через экран надеемся только на осознанность учениц и их домашних.
Договоритесь с родными о том, что этот час принадлежит вам. Не отвлекайтесь, не разговаривайте. Внимательность — ваше всё, когда мы далеко. Тогда работа будет не только комфортной, но и эффективной.

4. Самодисциплина и концентрация.
Часто пропуск одного занятия создаёт перерыв в неделю, а то и две, что уже является достаточным сроком для того, чтобы тело забыло всё, что вы изучили на прошлом занятии. Дома очень легко расслабиться, так много отвлекающих факторов!
Не относитесь к онлайн-занятиям менее серьезно, чем к занятиям в зале. Многие наши преподаватели отмечают неожиданную эффективность этого формата. А в каких-то аспектах онлайн-уроки даже превосходят оффлайн!

В ваших силах оставаться в форме, погружаться в танец, радоваться и получать удовольствие от практик даже тогда, когда нет возможности приехать в студию.

С 16 июня мы запускаем постоянную онлайн-группу по трайбл фьюжн. Подробности в разделе онлайн-школа на сайте.